新疆葡萄干多少钱一斤(女人每天吃葡萄干的好处)

说到葡萄干,我们都知道新疆的葡萄干很好吃,当然相对我国其他地方的葡萄干要贵上那么一点,但如果相对于进口的葡萄干来说那就是小巫见大巫了!美国:我们的加州等地的一些葡萄干即使是75元/斤,每年依然向中国出口1800多吨。然而

说到葡萄干,我们都知道新疆的葡萄干很好吃,当然相对我国其他地方的葡萄干要贵上那么一点,但如果相对于进口的葡萄干来说那就是小巫见大巫了!

新疆葡萄干多少钱一斤(女人每天吃葡萄干的好处)

美国:我们的加州等地的一些葡萄干即使是75元/斤,每年依然向中国出口1800多吨。

然而我们新疆的葡萄干15元/斤,出口美国却是0吨。

这个可能跟国情有关吧,我们是人口大国,很多东西自己吃都不够,当然就得进口了,进口那就意味着会更贵一些,因为有关税等一系列原因,但是价格相差如此之大的不仅仅是葡萄干,还有很多其他的农副产品奶粉等等!

这其中很多都是因为,人们的心理原因,进口的一般都是打着“进口”,“高端”,“绿色”,“环保”之类的标签,不得不说中国人很多都是好面子之人(当然也包括我也是个好面子之人),东西好与不好是其一,但是这东西高端就不一样了,送人有面子,自己吃也有面子!

按道理说新疆的葡萄干,因为它的独特的地理位置,阳光充足,那干甜度还有营养肯定也是很高的,比一般的地方都要好,还有挺多的都是自然晾干,不加防腐剂,更多地保持原始风味!

新疆葡萄干多少钱一斤(女人每天吃葡萄干的好处)

我想中国人很多人有时候买了超乎自己平常消费能力一大截的东西,不是真的因为喜欢,而且为了面子!像我老爸平时自己抽烟,买的都是十多块的普普通通,但是过节或者送礼之类的,买的就是蓝龙!因为我不抽烟,一开始都不知道蓝龙多少钱,以为就平常的二十块左右一包,然后去买的时候才知道

进口的葡萄干更甜?我想不是的,人们需要它的原因有很多种,不仅仅是因为品质,什么时候我们也打出名堂来了,结果就会改变了!

本站部分文章来自网络或用户投稿,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。涉及资源下载的,本站旨在共享仅供大家学习与参考,如您想商用请获取官网版权,如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理。
投稿

移动电源和充电宝有什么区别呢(充电宝和移动电源有啥区别)

2025-5-27 6:41:16

投稿

李楠谈中国男篮(男篮无缘东京奥运会,谁的责任更大)

2025-5-27 6:41:52

搜索